Slide 1
Download our App
Slide 1
EKO ARTIC
Frostsicherer Kugelauslaufhahn (-20 °C)
Aus Messing CW617N vernickelt, mit Alu-Hebelgriff grün.
Weiter >
Slide 2
KUGELHÄHNE FÜR HEIZWASSER
mit Tauchfühleranschluss nach EN 1434-2,
mit Überwurfmutter für Wärmemengenzähler,
mit Hochtemperaturdichtungen für Solar geeignet
Weiter >
Slide 3
SWIFT-O-MATIC QM
Motorkugelhahn mit vollem Durchgang
Messing CW617 vernickelt, Anschlüsse IG oder Verschraubungen, komplett mit elektrischem IP54 Schwenkantrieb mit Steckverbindung "Quick Mounting"
Weiter >

BASIC - S.0215

Kugelhahn, voller Durchgang, AG/IG, Alu-Hebelgriff, Messing vernickelt.





NENNWEITE1/2"3/4"1"1"1/41"1/22"
ARTIKELNUMMERS0215N04S0215N05S0215N06S0215N07S0215N08S0215N09
øA Durchgang152025324050
B mm4049,553,56474,590
C mm80115115130150170
D mm9,51112,513,515,517,5
E mm9,710,711,713,214,716,7
F mm3540,544,4515766
G mm24,529,53540,54756
H mm59,57079,591,5104122
SW mm253138475466
Durchgang gr.18132244378311181875
ArticoloSpecifiche
S0215N04Kugelhahn, voller Durchgang, AG/IG, Alu-Hebelgriff, Messing vernickelt. - 1/2" - ISO
S0215N05Kugelhahn, voller Durchgang, AG/IG, Alu-Hebelgriff, Messing vernickelt. - 3/4" - ISO
S0215N06Kugelhahn, voller Durchgang, AG/IG, Alu-Hebelgriff, Messing vernickelt. - 1" - ISO
S0215N07Kugelhahn, voller Durchgang, AG/IG, Alu-Hebelgriff, Messing vernickelt. - 1"1/4 - ISO
S0215N08Kugelhahn, voller Durchgang, AG/IG, Alu-Hebelgriff, Messing vernickelt. - 1"1/2 - ISO
S0215N09Kugelhahn, voller Durchgang, AG/IG, Alu-Hebelgriff, Messing vernickelt. - 2" - ISO
STICHWORTE
  • Kugelhähne
  • SFERA - MASCHIO CONICO
  • MANUALI
  • DI LINEA
  • LEVA O FARFALLA
  • PASSAGGIO PIENO PROFESSIONALE

Eigenschaften BASIC

EIGENSCHAFTEN

Standardserie, voller Durchgang. Perfekte Dichtigkeit bei niedrigem und hohem Druck. Abnutzungsresistent; stabile und leistungsfähige Materialien. Schnelles Öffnen und Schließen durch 90°-Drehung. Direkte Sichtkontrolle der “Auf/Zu”-Position.

GEWINDE

ISO 228/1 Standard.

ANWENDUNGEN

BASIC-Kugelhähne sind geeignet für die Verwendung mit heißem und kaltem Wasser, Druckluft, Ölen, nichtkorrosiven Flüssigkeiten und Kohlenwasserstoffen allgemein.

Für besondere Anwendungen siehe die Beständigkeitstabelle.

BETRIEBSDRUCK

Von PN 80 (1/4") bis PN 16 (4"). Siehe Druck/Temperatur-Diagramm.

TEMPERATURGRENZWERTE

-20°C +140°C
Siehe Druck/Temperatur-Diagramm

ANMERKUNG

Auf Anfrage aus Messing CW625N / CW626N für aggressive Medien gemäß DIN EN ISO 6509 erhältlich..



Druck/Temperatur-Diagramm
Druckverlust-Diagramm
Durchfluss=m3/h

Materialangaben BASIC